Приглашаем 1-2 февраля принять участие в Смирновских чтениях, которые будут посвящены 270-летнему юбилею Московского университета

Приглашаем всех ученых геологов, геологов практиков, коллег геологов и друзей геологов принять участие в Смирновских чтениях, которые будут посвящены 270-летнему юбилею Московского университета.

Конференция будет проходить 1 и 2 февраля 2024 года в аудитории 415 Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова, по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д.1 в формате, включающем два тематических дня:

1 февраля – ЧАСТЬ I. КАДРЫ
В повестку докладов первого дня конференции включены вопросы совершенствования системы подготовки кадров и кадрового обеспечения геологической отрасли Российской Федерации. Среди докладчиков – руководители и ведущие специалисты Минприроды, Роснедра, Минтруда, ФУМО, МГУ и МГРИ. В рамках первого дня конференции пройдут заседания Попечительского совета Фонда имени академика В.И. Смирнова и секции Наук о Земле Российской академии естественных наук.
10-00 Очная регистрация участников.
10-30 Экскурсия в Музей землеведения МГУ.
13-00 Открытие пленарной сессии «КАДРЫ».

2 февраля – ЧАСТЬ II. НЕДРА
Традиционная научная часть Смирновских чтений будет посвящена фундаментальным проблемам геологии и рудообразования, эволюционной минерагении и минеральных ресурсов. С докладами выступят ведущие учёные МГУ, отраслевых и академических институтов, а также профессионалы и эксперты горно-геологических компаний, сервисных и инжиниринговых организаций.
10-00 Очная регистрация участников.
10-30 Открытие пленарной сессии «НЕДРА».

Смирновские чтения проводятся ежегодно с 1990 года Фондом имени академика В.И. Смирнова и в этом году пройдут при поддержке компаний «Полиметалл» и «Институт недропользования МГУ».
Регистрация для участия и оформления пропусков доступна в электронной форме ПО ССЫЛКЕ:https://www.polezka.ru/news/приглашение-на-xxxv-смирновские-научные/

Организационная поддержка регистрации также будет проводиться через ответственных сотрудников, с которыми можно легко установить связь:
Телефоны: +7 495 939 2350, +7 495 939 5125
E-mail: fondsmirnova@geol.msu.ru
WhatsApp: +7 925 740 0684