7-я Международная выставка " Недра-2010. Изучение. Разведка. Добыча"

Организаторами выставки (www.nedraexpo.ru) являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию.

Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы ФС РФ и Торгово-промышленная палата РФ поддерживают данное мероприятие, начиная с 2004 года, а с 2007 года и Российская академия естественных наук.


В обширной деловой программе выставки были проведены научно-техническая конференция «Нанотехнологии в геологии и инновационные направления развития минерально-сырьевого комплекса России», круглые столы «Технико-технологическое обеспечение геологоразведочных работ» и «Россия: арктические перспективы в 21 веке».


В рамках деловой программы были заслушаны доклады представителей фундаментальной геологической науки, производственных геологических организаций, предприятий-поставщиков современного технологического оборудования, технических средств поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, а также бизнеса.


От Российской академии естественных наук с докладом «Арктика: геополитические вызовы и возможности для России» выступил член Президиума, председатель отделения «Информационная глобализация», доктор исторических наук, профессор А.И.Смирнов.


За участие в выставке Российская академия естественных наук была удостоена медали и диплома «За активное участие в работе 7−ой международной выставки „Недра 2010“ и представленную коллективную экспозицию».