​23 мая 2023 года в Институте региональных экономических исследований прошла Пленарная конференция «Экономическое развитие и обеспечение безопасности регионов России в условиях новых геополитических вызовов».

23 мая 2023 года в Институте региональных экономических исследований в рамках мероприятий V международного Московского академического экономического форума (МАЭФ - 2023) «Мировые тренды экономического развития: роль и место России» прошла Пленарная конференция «Экономическое развитие и обеспечение безопасности регионов России в условиях новых геополитических вызовов».

Участники Пленарной конференции обсудили актуальные вопросы обеспечения экономической независимости и технологического суверенитета России, в том числе, консолидации экономического пространства страны, экономической безопасности регионов, инновационной трансформации, развития межрегиональных экономических связей субъектов РФ.
С докладами и сообщениями выступили ведущие ученые Российской академии естественных наук, Финансового университета при Правительстве РФ, Высшей школы экономики, Московского международного университета, руководящие работники и специалисты Департамента экономической политики и развития Москвы, Московского аналитического центра Правительства Москвы, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей.
По итогам работы конференции принята и направлена в оргкомитет МАЭФ - 2023 резолюция с рекомендациями и предложениями по обсужденным вопросам обеспечения экономической независимости и технологического суверенитета страны и её регионов.