Ректор Киргизского национального университета им. Жусупа Баласагына принял делегацию Российской академии естественных наук

25 августа 2021 года ректор Киргизского национального университета им. Жусупа Баласагына Канат Садыков принял делегацию Российской академии естественных наук во главе с первым вице-президентом, главным ученым секретарем РАЕН Иваницкой Лидой Владимировной.

На встрече разговор шел о сотрудничестве двух организаций в рамках "Соглашения о сотрудничестве КНУ им. Ж. Баласагына и РАЕН при создании Центральноазиатского научного центра РАЕН".
Сотрудничество будет осуществляться путем проведения совместных круглых столов, дискуссий, консультаций, совещаний и рабочих встреч, а также реализации совместных научных проектов с участием партнеров из Центральной Азии;
Стороны также обсудили участие молодых ученых и студентов КНУ в деятельности Региональной общественной организации «Интеллектуальный путь» по формированию и продвижению подходов и решений по национальному и глобальному развитию в контексте мирного взаимодействия и партнерства между народами на территории ЕАЭС.
На встрече приняли участие также представители Министерства образования и науки КР Калысбек Шадыханов (статс-секретарь) и Толос Абылкасымов (советник министра), советники РАЕН Дмитрий Грачев и Марсель Ахметов (г. Уфа, Башкортостан), а также проректор по развитию Института иностранных языков (С.Петербург) Артур Бакиров.