С Днем России!

Примите искренние и сердечные поздравления от профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко с Днем России!
12 июня 1990 года – день принятия Декларации о государственном суверенитете – можно назвать Днём рождения новой России. Эта дата Новой Истории стала символом объединения всех народов, проживающих на огромной территории Российской Федерации, воплощением их доброй воли, символом общей ответственности за настоящее и будущее Родины.
Это праздник всех граждан России, ее истинных патриотов, которые отдают свои силы, свою творческую энергию служению Родине. В каждом приднестровце живет чувство сопричастности к судьбе нашего общего Отечества, основанное на единстве исторической памяти и культурного наследия.
Приднестровье – неотъемлемая часть Русского мира. Приднестровье и Россию исторически связывают единое этнокультурное пространство, общий язык и Православная вера. Мы должны бережно хранить непреходящую связь времен, чтить традиции и заветы своих предшественников, любить Отчизну и честно трудиться во имя ее благополучия и процветания.
В этот знаменательный для каждого россиянина день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия, новых успехов в созидательной деятельности на благо нашего Отечества!

С уважением,
ректор Приднестровского Государственного Университета им.Т.Г.Шевченко,
профессор Степан Иорданович Берил.