С праздником Весны!

Дорогие женщины!

Российская наука своим существованием и многими своими успехами обязана влиянию великих женщин России. Триста лет назад Петром Великим была основана Российская академия наук. Императрица Елизавета Петровна настояла на том, чтобы в Академию был принят Михайло Васильевич Ломоносов, она же своим указом создала наш первый Московский университет. Величайшим просветителем была Екатерина Дашкова, по желанию Екатерины II ставшая директором Академии наук.
Софья Ковалевская, Мария Склодовская-Кюри, Зинаида Ермольева, Маренникова Светлана Сергеевна и многие тысячи женщин-ученых внесли неоценимый вклад в развитие российской и мировой науки.
Наши прекрасные спутницы, вдохновительницы творческих исканий, взлетов мыслей и чувств, научных открытий и побед, мы очарованы Вами и благодарны Вам за то, что вы всегда рядом, делая нашу жизнь насыщенной и полной.
Поздравляем Вас с праздником весны ‒ Днем 8 Марта, и от всего сердца желаем Вам, чтобы Ваши сердца были полны чувствами, а мужчины боготворили Вас за то, что вы есть!

Зазвенела капелью, проснулась,
Зажурчала ручьями земля.
Птичьим гомоном жизнь встрепенулась,
Зашумели, запели ветра,
Половодьями чувств затопила,
Души наши и наши сердца.
Необузданной страстью пронзила,
За собой повела нас Весна!
В неуёмном и сладком стремлении
В страстном трепете сердца и чувств,
Губы шепчут слова восхищения:
Обожаем мы вас до безумств!

С праздником Весны!
Президент РАЕН, академик П.И. Бурак