Поздравление от президента РАЕН П.И. Бурака

Уважаемые коллеги!

Заканчивается очередной год, который был наполнен догадками, поисками и научными открытиями. Год был сложный, насыщенный изменениями и вызовами, утратами и потерями, но это был год нашей с Вами жизни, нашей истории, наполненный событиями, новыми встречами и надеждами, Яркой чертой, подводящими итоги года и предыдущего пятилетия стала Внеочередная Конференция РАЕН, прошедшая в Доме Союзов 22 декабря 2023 года. Она показала нашу сплоченность и, нацеленность на динамичное развитие нашей академии.
Провожая уходящий год, мы знаем, что он останется в нашей памяти яркими воспоминаниями.
Мы стоим на пороге года, открывающего новую страницу в истории Академии, мы надеемся, он будет позитивным и творческим. Открывая эту страницу Российской академии естественных наук, хочу поблагодарить всех Вас за оказанное мне доверие, избрав меня Президентом нашей академии.
Мы все переживаем и радеем за ее развитие и процветание, как уникального научного сообщества, не имеющего аналогов. Вероятно, поэтому к нему прикованы взгляды ученых многих стран мира, желающих присоединиться к нашему объединению. Это не только радость, но и огромная
ответственность и, наша задача, наполнить нашу работу позитивными смыслами и деяниями.
В преддверии Нового 2024 года хочу пожелать всем вам здоровья, процветания, новых творческих успехов, озарений и открытий, и их востребованности обществом.
С новым 2024 годом!

Президент Российской академии естественных наук,
д.э.н., профессор П.И. Бурак